Hallo,
ich habe ein Problem und weiß nicht weiter.
Und zwar werden zu den Fotos auch die GPS-Daten gespeichert. Wenn ich nun im Nikon View, auch jetzt mit der neuesten Version, auf Log Matching gehe wird mir ein total anderer Standpaunkt angezeigt. Komischerweise werden mehrere unterschiedliche GPS-Daten in der Karte mit dem gleichen Standpunkt, nennen wir ihn mal A, angezeigt. Andere unterschiedliche GPS-Daten werden mit dem Standpunkt B angezeigt usw. Nur jeweils nicht der richtige Standpunkt. Die Abweichung beträgt 100 km und mehr.
Weiß vielleicht Jemand woran es liegen könnte.
Ich sage schon mal im Voraus vieln Dank.
HeMan
ich habe ein Problem und weiß nicht weiter.
Und zwar werden zu den Fotos auch die GPS-Daten gespeichert. Wenn ich nun im Nikon View, auch jetzt mit der neuesten Version, auf Log Matching gehe wird mir ein total anderer Standpaunkt angezeigt. Komischerweise werden mehrere unterschiedliche GPS-Daten in der Karte mit dem gleichen Standpunkt, nennen wir ihn mal A, angezeigt. Andere unterschiedliche GPS-Daten werden mit dem Standpunkt B angezeigt usw. Nur jeweils nicht der richtige Standpunkt. Die Abweichung beträgt 100 km und mehr.
Weiß vielleicht Jemand woran es liegen könnte.
Ich sage schon mal im Voraus vieln Dank.
HeMan